Зимний Ангел или Ангел Рождества

Игрушки рекомендуется шить из натуральных материалов. Для тельца лучше использовать: лен, хлопок, бязь, фланель, флис или шерсть. Для ручного пошива игрушек не рекомендуется использовать трикотаж. Тельце Тильд шьется из ткани соответствующего кофейного цвета, но ткань, так же, можно окрасить и в домашних условиях. Это придаст игрушке еще большее очарование, а если при окрашивании использовать кофе, корицу или ванилин, тогда такая игрушка будет еще и ароматной.

Для одежды Тильды используются однотонные ткани или ткани с мелким рисунком. Часто Тони Фингер (дизайнер и автор игрушек Тильда )использует элементы вышивки и кружево для украшения одежды.

Для изготовления этого кролика Тильда понадобится:
- Темно или светло-коричневая ткань для тела;
- Ткань для одежды (розовый/голубой/белый флис);
- Ткань для оформления одежды (белый флис)
- Набивка;
- Нитки для вышивания и вязания, краска для лица и одежды;
- Выкройки деталей этой куклы Тильда.


Кукла Тильды: Схема сборки деталей выкройки.
Тело
Сложите ткань вдвое, и проложите шов вокруг выкройки тела куклы Тильда. Для рук и ног прошейте по две детали. Ноги выкраиваем вместе с валенками. Каждую ткань шьём подходящей по цвету ниткой. Нижнюю часть тела, часть рук и ног, прилегающих к телу, не прошивать. Вырежьте все части выкройки, затем выверните наизнанку. Набейте заранее приготовленной набивкой тело, руки и ноги. Вставьте ноги в незашитый конец тела, и зашейте отверстие для закрепления ног. Затем пришейте руки и ноги к телу. Оформите лицо и пришейте бороду, заранее сделанную из шерстяных ниток для вязания.
Одежда
Украсьте детали выкройки одежды декоративной вышивкой до того, как сошьете их.
Панталончики. Сложите ткань пополам и к сгибу приложите выкройку панталон. Вырежьте две таких детали, оставляя припуски на талии и нижней части ноги. Сшейте из деталей выкройки панталончики, ориентируясь на рисунок. Готовые панталоны наденьте на тело куклы Тильда и прошейте по поясу.
Куртка. Сложите ткань пополам и к сгибу приложите выкройку куртки. Вырежьте две таких детали, оставляя припуски. Сшейте из деталей выкройки курточку, ориентируясь на рисунок. Для рукавов аналогично сшейте две детали. Пришейте рукава к куртке, ориентируясь на рисунок. пришейте полоски белого фетра для отделки деталей одежды, украшенные вышивкой.
 Колпак. Сложите ткань пополам и к сгибу приложите выкройку колпака. Нижнюю часть колпака, прилегающую к голове, не прошивать.